Презентация нового учебного пособия по китайскому языку для школ

Состоялась презентация нового учебного пособия по китайскому языку для школы, подготовленного преподавателями Института лингвистики и Института Конфуция РГГУ: М.Б. Рукодельниковой, О.А.Салазановой, Л.С.Холкиной и Ли Тао.

3

23 марта 2017 года в Центре педагогического мастерства г. Москвы состоялась презентация нового учебного пособия «Китайский язык. Второй иностранный язык» для 5-9 классов. Линейка учебных материалов прошла научную, педагогическую и общественную экспертизы, полностью готова к использованию в школе.

На презентацию пришло более 70 преподавателей из 30 организаций Москвы и Московской области, занимающихся преподаванием китайского языка школьникам, а также представители вузов.

1

Новый учебно-методический комплект вызвал большой интерес. Выход в свет полного комплекта 5-го класса (учебник, рабочая тетрадь, прописи, книга для учителя, аудиоматериалы к учебнику и рабочей тетради) запланирован на июнь 2017 года. Вебинары и подробное описание линии УМК “Китайский язык. Второй иностранный язык” доступно на сайте drofa-ventana.ru. По всем вопросам, связанным с УМК, обращайтесь по адресу language@drofa.ru. Надеемся, скоро российские школы получат учебник, соответствующий требованиям ФГОС и отвечающий пожеланиям учителей.