22.12.2016

Новогодний концерт на кафедре восточных языков

22 декабря в РГГУ состоялся большой концерт, посвященный окончанию семестра и наступающему Новому году.

В Центральной аудитории собрались более ста студентов, изучающих китайский язык на кафедре восточных языков Института лингвистики. Это студенты многих направлений, в основном из трех подразделений университета: Института лингвистики (переводчики и будущие специалисты по фундаментальной и прикладной лингвистике), Философского факультета (направление «Восточная философия») и Историко-архивного института (Факультет международных отношений).

Концерт получился веселый и красочный: каждая группа подготовила один номер. Это были песни, стихи на китайском языке, небольшие сценки и даже народные и современные китайские танцы. Неожиданными для всех стали веселые конкурсы на знание иероглифики, подготовленные старшим преподавателем кафедры Ольгой Александровной Салазановой.

Самый удивительный сюрприз ждал всех в заключение концерта: под китайскую детскую новогоднюю песенку «新年好呀!» в аудиторию с большим мешком подарков вошли русский Дед Мороз и китайская Снегурочка!

Концерт получился просто замечательный, ведь свои номера студенты готовили самостоятельно. И у них была отличная возможность познакомиться, себя показать и на других посмотреть.