06.04.2016

31 марта – 1 апреля прошла II Студенческая конференция Института лингвистики (СКИЛ)

31 марта – 1 апреля 2016 года Институт лингвистики РГГУ провел II Студенческую конференцию Института лингвистики (СКИЛ).

Тематика конференции охватила широкий спектр областей лингвистики. Прошли лекции приглашенных лекторов из других вузов и научных институтов России:

• Андрей Шлуинский - кандидат филологических наук, старший научный сотрудник отдела африканских языков ИЯз РАН
  • Екатерина Лютикова - кандидат филологических наук, доцент кафедры ТиПЛ филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Подробности и программа СКИЛ 2016 доступны на сайте конференции.

Фотографии в соцсети: 1-й день, 2-й день.

Хочется отметить высокий уровень мастерства докладчиков, невероятную профессиональную компетенцию молодых ученых и очень доброжелательную атмосферу.

Оргкомитет конференции:

• Сумбатова Н.Р. – председатель оргкомитета (доктор филологических наук, директор Института лингвистики)
  • Полий А.А. – заместитель председателя оргкомитета (студент отделения Фундаментальной и прикладной лингвистики, 3 курс)
  • Клягина Е.С. – секретарь оргкомитета (студентка отделения Фундаментальной и прикладной лингвистики, 3 курс)
  • Булыгин М.В. (студент отделения Фундаментальной и прикладной лингвистики, 2 курс)
  • Вахненко А.А. (студент отделения Фундаментальной и прикладной лингвистики, 3 курс)
  • Исаев И.И. (кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка)
  • Кувшинова Е.В. (студентка отделения Фундаментальной и прикладной лингвистики, 4 курс)
  • Пиперски А.Ч.  (кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры компьютерной лингвистики)
  • Шаварина Д.С. (студентка отделения Фундаментальной и прикладной лингвистики, 2 курс)